Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.10.2022 13:07

Водитель автобуса в Моршанске сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе

Маленький пешеход, к счастью, остался жив. 

С наступлением осени, непогоды и ранней темноты случаев наезда на пешеходов становится больше. Одно из таких дорожных происшествий случилось вчера, 27 октября, в Моршанске. На перекрёстке улиц Интернациональная и Карла Маркса в 17 часов вечера сбили ребёнка. 

56-летний водитель автобуса «ПАЗ» наехал на 9-летнего школьника, когда тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Трагедия миновала, но из-за наезда маленького пешехода всё равно пришлось доставить в Моршанскую центральную районную больницу. 

Не устаём говорить о том, что сумерки и плохая видимость сейчас сопровождают каждый осенний вечер. «Блокнот Тамбов» напоминает водителям быть осторожнее и внимательнее на дорогах. Пешеходам стоит также убедиться в том, что вас видят водители и пропускают. Если вы ходите в тёмной одежде немарких цветов – пользуйтесь отражателями, которые крепятся на одежду и аксессуары. 

Напомним, что неделю назад в Тамбове на перекрёстке улиц Бориса Васильева и Чичканова водитель «Нивы» сбил 8-летнюю школьницу. Очевидцы сообщили, что ребёнок внезапно выбежал на дорогу на запрещающий сигнал светофора. Девочку с травмами отвезли в детскую областную больницу.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеМоршанскДТПводительавтобусаварияпешеходЮлия Радченко
0
0