Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.12.2019 11:35

Тамбовчанина обвиняют сразу по 5 статьям УК РФ, в том числе в убийстве своего знакомого

Криминальный джек-пот собрал 26-летний житель Тамбовской области.
 
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего тамбовчанина, обвиняемого сразу по 5 статьям уголовного кодекса РФ – 105, 150, 157, 158 и 166. Мужчине вменяют убийство, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений, кражу, угон транспортного средства и неуплату алиментов.
 
Эта история - отличный сюжет для детективного триллера какого-нибудь голливудского режиссера. Подсудимый тщательно спланировал все этапы убийства и действовал не один, а привлек к “кровавому делу” 16-летнего знакомого, которому угрожал расправой в случае отказа.

Преступление было совершено в августе 2018-го года: 26-летний фигурант теперь уже нескольких уголовных дел зарезал своего знакомого, когда тот подвозил его на мопеде. Его несовершеннолетний подельник помог убийце “замести следы”, вместе они обыскали труп, похитили сотовый и деньги, после чего обложили тело шинами, облили бензином и подожгли.

Немного позже с телефона погибшего злоумышленник и его подельник разослали всем знакомым от его имени сообщения о том, что он уехал в столицу.

Об исчезновении 26-летнего парня, с которым на тот момент уже жестоко расправились злоумышленники, в полицию сообщила его родственница. Решающую роль в раскрытии преступления сыграл мобильник жертвы, который один из обвиняемых подарил своей сестре.

“Удалось полностью восстановить картину преступления, обнаружить обгоревшие останки потерпевшего и установить лиц, причастных к его совершению. В ходе следствия собрали достаточную доказательственную базу, позволившую направить дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу”, - прокомментировали происходящее в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеобвинениеубийствотамбовчанинТамбовновости ТамбоваКсения Поняева
0
0