Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.06.2021 19:06

Тамбовчанина приговорили к 12,5 годам тюрьмы за сексуальное насилие над падчерицей

Тамбовчанина приговорили к 12,5 годам тюрьмы за сексуальное насилие над падчерицей
Мужчина регулярно насиловал 8-летнюю девочку и запрещал рассказывать об этом кому-либо.

36-летнего жителя Тамбовской области приговорили к 12,5 годам тюремного заключения за неоднократные надругательства над половой неприкосновенностью падчерицы.

Следствие установило, что в то время, когда супруги виновного не было дома, мужчина неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении её 8-летней дочери, которая в силу возраста не понимала происходящего. Мама о происходящем была не в курсе, потому что отчим попросил девочку держать это в тайне — что она и сделала, поскольку отчима очень боялась.

О системных надругательствах девочка рассказала маме только после того, как та развелась. Женщина сразу обратилась в правоохранительные органы. 

Суд признал тамбовчанина виновным по пункту “б” части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей). Педофилу назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

К сожалению, такое случается. Действующий уголовный закон, по мнению некоторых экспертов и парламентариев, не в полной мере отвечает современным реалиям. В истории современного уголовного права РФ уже было несколько попыток ужесточения наказаний для педофилов: в разные годы предлагалась химическая кастрация в качестве вида наказания. Кроме этого, рассматривалась возможность введения наказания в виде пожизненного лишения свободы. Последние предложения о таких мерах ответственности за совершённые преступления поступали в октябре прошлого года. Как мы видим, дальше разговоров дело не пошло.

Мария Верлина




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеприговорнасилиетамбовчанедочьМария Верлина
0
0