Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 25.09.2019 14:25

Тамбовчанка взяла «бронзу» на соревнованиях по бодибилдингу в Барселоне

Эллина Жупикова стала призёром одного из самых престижных турниров по бодибилдингу Arnold Classic Europe, который проходил в Испании.

- Ещё несколько лет назад я не могла представить, что буду стоять в Барселоне с кубком напротив Fira Gran Via, я думала, что это всё за гранью реальности, но всё становится возможным, когда чётко видишь перед собой цель и идёшь к ней, мечты становятся реальностью только благодаря упорству, труду, самодисциплине, - поделилась своими впечатлениями от участия в турнире спортсменка.

На чемпионате, организованном самим Арнольдом Шварценеггером, Эллина представляла сборную России и участвовала в категории “Фитнес бикини”. В спорте она с самого детства: с 8 лет занималась спортивными бальными танцами. Спортсменка пришла в бодибилдинг 5 лет назад и уже приняла участие в более 15 чемпионатах. Тренер Эллины - легендарная Ивета Стаценко, которая сама является четырехкратной чемпионкой России, чемпионкой мира, а также Европы по фитнесу.

"Я начала готовиться к своему первому чемпионату в скором времени после рождения ребенка, - делится воспоминаниями девушка, - Мне нравится заниматься бодибилдингом, потому что люблю поддерживать себя в спортивной форме и слежу за своим здоровьем".

Следующая вершина, которую Эллина собирается покорить - чемпионат мира по фитнесу, который пройдёт в Словакии. 

- Теперь целюсь на "золото", очень хочется привезти победу, - делится своими планами спортсменка.

Турнир пройдет в Братиславе в ноябре 2019 года. В этом сезоне Эллина также примет участие в чемпионате России по бодибилдингу в Перми.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортбодибилдингбронзачемпионатновости Тамбова
0
0