Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 16.06.2023 14:05

Тамбовская область построит в Новоайдарском районе новый корпус больницы за 500 миллионов рублей

Разрушенный ракетой корпус больницы в Луганской республике восстановят в рамках шефской помощи.

До конца года тамбовские строители построят новый корпус больницы в Новоайдарском районе ЛНР, разрушенный украинским режимом. Об этом сообщил Глава Тамбовской области Максим Егоров в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Мы сейчас направляем более 500 миллионов рублей на снос и строительство нового корпуса больницы, который был разрушен HIMARS. Мы его восстановим до конца года», - отметил руководитель Тамбовской области.

Напомним, с июля прошлого года Тамбовская область взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской народной республики. За это время тамбовчане восстановили здесь школы и объекты здравоохранения. Кроме того, строители ремонтируют дороги, помогли учреждениям социальной сферы подготовиться к отопительному периоду. 

В этом году планируется также отремонтировать кровлю школы-шестилетки в поселке городского типа Новоайдар, три школьных пищеблока, ряд других социальных объектов.

А накануне тамбовчане завершили капитальный ремонт общежития в поселке городского типа Новоайдар, которое используют как пункт временного размещения вынужденных переселенцев.

Тамбовская область стала первой в России, где реализован проект переподготовки психологов Донбасса, отмечает пресс-служба регионального Правительства. 

Дети из ЛНР и ДНР в прошлом году отдыхали в тамбовских лагерях. В этом году в оздоровительные лагеря региона забронировано 510 путевок для детей из Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионстроительствоздоровьеНовоайдарский районбольницановый корпусновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0