Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2022 11:18

Тамбовская область окажет помощь в восстановлении Новоайдарского района ЛНР

По поручению Президента России регионы взяли шефство над территориями Донбасса. 

Восстановление инфраструктуры (дорог и сетей), ремонт школ, подготовка к новому учебному году, отопительному сезону – такую помощь российские регионы окажут жителям ДНР и ЛНР. Тамбовская область вошла в их число и взяла шефство над Новоайдарским районом Луганской народной республики. 

В ближайшее время власти подпишут соглашение о сотрудничестве. Делегация от Тамбовской области уже посетила подшефный район и осмотрела повреждённые военными действиями объекты: школу, автомобильный мост и асфальтовый завод. Вскоре определят сроки и ресурсы для скорейшего восстановления этих объектов. 

Кроме этого, сотрудничество коснётся сразу многих сфер: здравоохранения, образования, науки, сельского хозяйства, спорта, туризма, молодёжной политики, трудовых отношений. Помимо помощи продуктами питания, запланированы поставки лекарств, ветеринарного оборудования, запчастей для сельхозтехники и других жизненно необходимых товаров. Регион готов принять на летний отдых детей Новоайдарского района.

С февраля Тамбовская область приняла 2071 беженцев, из которых чуть больше половины размещены в пунктах временного размещения. В регионе регулярно собирают и отправляют гуманитарную помощь жителям соседних республик. Недавно депутаты и общественники передали мариупольской школе оргтехнику и компьютеры для оборудования компьютерного класса, а на базе ТГУ имени Державина учителя из ДНР смогут повысить свою квалификацию и получать дальнейшее учебно-методическое сопровождение

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Администрация Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионшефствоУкраинаЛНРНовоайдарский районЮлия Радченко
1
1