Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.03.2017 12:54

Тамбовские баскетболисты обеспечили себе первое место в групповом этапе чемпионата

Тамбовские баскетболисты  обеспечили себе первое место в групповом этапе чемпионата

БК «Тамбов» одержал две  победы и обеспечил себе досрочно первое место в группе по завершению регулярного чемпионата.

Первый матч против столичной команды «Руна-Баскет» завершился со счетом 84:78 в пользу тамбовчан. Отличились в этой игре Максим Кузнецов (20 очков), Олег Алферов (20 очков) и Руслан Туманов (18 очков).

В противостоянии БК «Тамбов»  и магнитогорского «Динамо» победа была нужна обеим командам. «Тамбов» и здесь был на высоте – 79:70.

Эта победа позволила нашей команде независимо от того, как дальше сыграют соперники, выйти в серию плей-офф на 1 месте в группе. Теперь даже если  «Тамбов» проиграет оставшиеся игры, он все равно остается первым.

Начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов направил поздравительную телеграмму в адрес команды, в которой поблагодарил баскетболистов за самоотдачу на площадке, профессионализм и показанный прекрасный результат, который дает надежду на самые высокие места в чемпионате СуперЛиги 2:

- Впереди еще по две игры у всех команд, а «Тамбов» может уверенно называть себя безоговорочным лидером. Это результат работы слаженного коллектива: игроков, тренерского штаба, административных сотрудников. Работа каждого отдельного сотрудника, даже того, кто на первый взгляд не имеет прямого отношения к  тренировочному процессу, играет важную роль. Команда радовала нас прекрасной игрой дома, не менее эмоциональными и волнительными играми в выездных встречах. И сегодня обеспечила себе первое место в группе, еще до завершения регулярного чемпионата, что стало настоящим подарком всем болельщикам. Искренне от себя лично и от лица управления по физической культуре и спорту поздравляю с таким достижением. Последние сезоны команды области по игровым видам показывают очень достойный результат. Я говорю о победе хоккеистов в Кубке Федерации, о выступлении футболистов в первенстве ФНЛ, о наших волейболистках, выигравших студенческий чемпионат Европы. Баскетбольная дружина дает повод для гордости и радости, - говорится в телеграмме.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0