Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2022 16:52

Тамбовские коммунальщики будут дополнительно очищать от снега и льда подходы и подъезды к поликлиникам

Хуже всего ситуация с уборкой обстоит у 4-ой поликлиники.

После многочисленных жалоб горожан на некачественную очистку улиц областного центра от снега и льда, в особенности у медицинских учреждений, и не очень позитивной реакции на эти самые жалобы администрации региона, заместитель главы администрации Тамбова Антонина Колодина решила объехать город и проверить все факты. 

Начала проверку чиновница с поликлиники №4 на улице Юрия Гагарина. Оказалось, что территория у медучреждения не почищена от снега, а дорожки и ступеньки не обработаны противоскользящей смесью. Руководству поликлиники посоветовали впредь внимательно следить за чистотой на проблемном участке, а коммунальщикам из МУП «Спецдорсервиса» поручили территорию расчистить, чтобы тамбовчане не проваливаясь в сугробы и не поскальзывались на тротуаре и ступеньках, направляясь к врачу. 

Дальше чиновница посетила вторую городскую больницу на улице Гоголя, детскую поликлинику имени Коваля на Рылеева, городскую поликлинику № 5 на Моршанском шоссе и поликлинику №4 на улице Советской. И если уборка территорий первых двух поликлиник у Колодиной особых нареканий не вызвала, то поликлиники на Моршанском шоссе и Советской улице могли бы следить за территорий и получше — есть огрехи. Так, парковку у 5-ой поликлиники нужно чистить лучше (сегодня ночью этим займутся городские службы), а у 3-ей недостаточно обработана песком входная группа. Впрочем, вопрос с недостаточной обработкой входа быстро сняли, поговорив с руководством медучреждения на Советской.

Напомним, жители областного центра (а с ним — и Котовска) очень часто жалуются на плохое качество уборки дорог от снега и противогололедной обработки дорожек. Есть надежда, что после заявления Максима Егорова о том, что по ответственным за уборку снега лицам будут приниматься кадровые решения, ситуация изменится.

Фото: Администрация города Тамбова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХснегуборкагородские службыполиклиникалёдкрышаМаргарита Ким
0
0