Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2020 12:00

Тамбовские стоматологи приняли участие в общероссийском «пикете»

В режиме самоизоляции фантазия людей, находящихся в четырёх стенах, рисует доселе неизвестные флешмобы. А профессия врача, безусловно, наносит отпечаток профессии на креативную составляющую.

В России акция «Карантин уйдёт, а зубы останутся» проходила в виде одиночных пикетов в (внимание!) ванных комнатах. В флешмобе приняли участие молодые стоматологи, которые решили напомнить о необходимости соблюдения гигиены полости рта.

523a41f3-914e-45df-918a-72b915e84aff.jpg
 
Организатором пикетов выступила Ассоциация молодых стоматологов, решившая в условиях нахождения большей части страны на домашней самоизоляции таким образом напомнить о необходимости чистить зубы два раза в день, пользоваться зубной нитью и в целом соблюдать гигиену полости рта. 
 
«Стоматологи часто сталкиваются тем, что пациенты пренебрегают чисткой зубов в выходные дни, особенно в воскресенье, - делится идеей пикетов Президент АМС Ольга Филатова, - Сейчас, когда желательно находиться дома целый месяц, есть риск, что после самоизоляции работы у представителей нашей профессии кратно прибавится. Рассчитываем, что наши мини-пикеты в ванной напомнят людям, насколько это важно – ухаживать за зубами регулярно».

be8fc800-7d38-4269-8664-a3e7ed006fb2.jpg
 
В пикетах приняли участие Санкт-Петербург, Саранск, Нижний Новгород, Киров, Пятигорск, Тамбов, Новосибирск и Великий Новгород.

Надеемся, что акции гастроэнтерологов и терапевтов в уборной проходить не будут – здесь люди гораздо сознательнее.

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТАмбовфлешмобврачзубнойстоматологновости ТамбоваИгорь Юрьев
1
1