Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 17.05.2022 15:59

Тамбовские танцоры получили Гран-при на Международном фестивале «Сцена» в Воронеже

Воспитанники Студии современного танца Елены Ланкиной обрели заслуженное признание от мастеров эстрады.

Студия современного танца Елены Ланкиной стала победителем Международного конкурса хореографического искусства «Сцена», который прошёл в концертном зале Event-Hall в Воронеже 15 мая.



Как рассказала «Блокноту Тамбов» сама Елена Борисовна, тамбовчане выступали в двух возрастных категориях – ювеналы (юноши и девушки 12+), а так же дети от 8 до 11 лет. На фестиваль Студия привезла 5 композиций. В итоге наши танцоры дважды стали лауреатами 1 степени, и по разу лауреатами 2 и 3 степени. А постановка «В потоке мыслей» в номинации танцевальное шоу получила Гран-при фестиваля.



«Мы приехали из Тамбова к началу второго блока фестиваля и выступили прямо «с колес», без репетиции, – рассказала Елена Борисовна. – Было непросто – ребята впервые выступали на такой большой сцене, без подготовки. Но увидев её, у них просто загорелись глаза!».



А после объявления результатов глаза тамбовских танцоров светились уже от счастья и радости за заслуженное признание их таланта. После выступления к Елене Ланкиной подошел победитель шоу «Танцы» на ТНТ Ильшат Шабаев, работавший на этот раз в жюри, и пригласил тамбовчан на свой фестиваль в столицу.



«Нас, конечно, поразили масштабы воронежского конкурса и шикарная сцена главного концертного зала Event-Hall, – рассказала Елена Ланкина. – На этой сцене выступали мировые звёзды эстрады». 

В общем, тамбовским танцорам пора брать на знамёна изречение Юлия Цезаря «Veni, vidi, vici» – пришёл, увидел, победил. Так произошло в Воронеже 15 мая и мы ждём дальнейших побед от воспитанников Елены Ланкиной. А ещё больше ждём новых красивых постановок от её Студии.



Организаторами хореографического конкурса стало Фестивальное движение «DANCE ART», а также воронежский хореографический институт и московский институт искусств. Всего участниками из разных регионов страны было представлено около 300 хореографических композиций.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Елена Ланкина

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкультураконкурстанцыфестивальМеждународныйВоронежВиктор Семёнов
0
0