Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2020 14:55

Тамбовский “Автогородок” снова будет обучать детей ПДД

Ранее здесь уже проходили подобные занятия.

Возобновить работу “Автогородка” предложили сотрудники ГИБДД по Тамбовской области. С подобным предложением они обратились к губернатору. По предварительным данным, первые занятия пройдут уже в феврале. 

“В ближайшее время мы планируем закупить оборудование. Инфраструктура для проведения занятий здесь уже есть, в феврале пройдут первые занятие для детсадовцев”, - рассказал Станислав Конышев, начальник отдела пропаганды управления ГИБДД по Тамбовской области.

Станислав Вячеславович сообщил, что занятия будут проходить для детей и подростков разных возрастных групп. Будут организованы уроки в игровом формате для дошкольников, в также разработаны индивидуальные программы для школьников 1-4 классов, 5-8 и старшеклассников. Сезонность занятий также будет учтена во время разработки учебной программы. Предполагается, что ребята будут посещать “Автогородок” один раз в неделю и возможно, сдавать экзамен на знание ПДД.

Напомним, что ремонт комплекса начался в далёком 2017 году. В мае 2018 года в старом здании открылось арт-пространство «Город Ок», где планировалось проводить детские мероприятия и мастер-классы. Пользователи Сети говорят, что "хочется, конечно, чтобы действительно был Автогородок. Ведь раньше там были и светофоры, и благоустроенно всё было. А сейчас что, детская площадка единственное нормальное место на всей территории городка. Да асфальтное покрытие на старых дорожках оставляет желать лучшего" (синтаксис и пунктуация авторские - прим. ред.).

Надеемся, что, наконец, мы вспомним,для чего всё-таки нужен “Автогородок”.

Источник фото

Ксения Поняева, Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовавтоавтогородокобучениеПДДдетиновости Тамбова
0
0