Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.06.2022 16:42

«Тамбовский бекон» возглавил белгородский бизнесмен

Прежний гендиректор отправился в столицу руководить собственной компанией.

В крупнейшем перерабатывающем предприятии ГК «Русагро» ООО «Тамбовский бекон» сменилось руководство, сообщает агентство «Абирег». Гендиректором предприятия стал Алексей Кирсанов, ранее возглавлявший ООО АПХ «Промагро» в Старом Осколе.

А до этого Алексей Кирсанов работал исполнительным директором в «Мираторг-Белгород». Кстати, некоторые полагают, что компания «Мираторг», занимающаяся мясной продукцией и производством корма для кошек и собак, непосредственно связана с экс-премьером Дмитрием Медведевым, приезжавшим на «Тамбовский бекон» пять лет назад.

Прежний гендиректор Евгений Случевский, руководивший предприятием с октября 2019 года, возглавил столичную компанию ООО «ТК-Тендер», которая занимается предоставлением займов. Случевский владеет 30% доли компании.

В состав «Тамбовского бекона» входит 10 свинокомплексов на 4,8 тыс. голов в каждом, комбикормовый завод мощностью 65 тонн в час, убойное и мясоперерабатывающее производство. Есть свой филиал в Белгородской области. Там расположены два комбикормовых завода и 10 свинокомплексов.

Как сообщает «Коммерсант», компания сейчас реализует так же проект по строительству ещё трех свинокомплексов и племенной фермы общей мощностью 65 тысяч тонн мяса в живом весе с увеличением производительности комбикормового завода до 550 тысяч тонн в год.

В начале прошлого года «Тамбовский бекон» оштрафовали почти на 6 миллионов рублей за гибель рыбы в Сампурском районе. А в январе этого года Росприроднадзор приостановил деятельность «Тамбовского бекона» в Белгородской области зафиксировав 23 нарушения требований природоохранного законодательства.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Росприроднадзор

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионтамбовский беконбизнесБелгородбизнесменВиктор Семёнов
0
0