Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 23.11.2016 11:00

Тамбовский драмтеатр подготовил новогоднюю премьеру

Тамбовский драмтеатр подготовил новогоднюю премьеру

10 и 11 декабря на сцене Тамбовского драматического театра состоится премьера спектакля «Коломба» по одноименной пьесе Жана Ануя.

Пьеса знаменитого французского драматурга ХХ века посвящена вечной теме - столкновению любви и искренности с пошлым, фальшивым и продажным миром.

Поставил спектакль режиссер из Санкт-Петербурга Борис Гуревич, выпускник ЛГМИТиКа.

- В статусе свободного художника Гуревич достаточно много ездит по стране. Начинал в Петрозаводске, где ставил спектакли даже на финском языке. Потом были Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Красноярск, Челябинск, Нижний и Великий Новгород, Норильск, Петропавловск-Камчатский, Ташкент, Гродно - практически все театральные города России и ближнего зарубежья. В недавнем прошлом – главный режиссер Омского театра для детей и молодежи. На его счету более 40 постановок, - рассказали в тамбовском драмтеатре.      

В спектакле заняты такие известные тамбовские актеры, как заслуженная артистка РСФСР Валентина Попова, Олег Беляев, Екатерина Буй, Ян Буй, Сергей Григорьев, Артем Голяев, Алексей Дульский, Ирина Замуруева, Сергей Левандовский, Ольга Моисеева, Олег Шмаров, Вячеслав Шолохов.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0