Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 18.05.2019 15:50

Тамбовский дзюдоист выступит на Кубке Европы

Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин пройдет 18-19 мая в Оренбурге.

Участие в нем примет спортсмен СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Виталий Плешаков. Он выступит на домашнем Кубке Европы в составе сборной команды России, наряду с более чем 350 атлетами, представляющими 24 страны.

Как отмечает сайт Федерации дзюдо, право представлять нашу страну на этих соревнованиях тренеры традиционно доверяют молодым дзюдоистам. Свои первые во взрослой карьере медали на оренбургском турнире завоевывали многие будущие звезды отечественного дзюдо.

Отметим, средний возраст команды на турнире составит 21 год.

Тамбовский дзюдоист подчеркнул, что для него это очень значимые соревнования.

- Очень ответственный турнир, на котором будет решаться судьба дальнейшего отбора на первенство Европы в сентябре. Перед ним было проведено тренировочное мероприятие в составе сборной России, которое проходило на олимпийской базе в Кисловодске. Чувствую себя хорошо, еду только за победой, - говорит Виталий.

- Для нас это важное выступление. Виталий уже переходит в категорию «взрослые». На Кубке он не просто попробует свои силы, но и наберет нужные рейтинговые очки. Я надеюсь, что он выступит успешно – спортсмен опытный, перспективный, эмоционально готовый к подобным стартам. Но, как говорится, ни пуха, ни пера, - добавил директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Минаев.

Программа турнира рассчитана на два дня. 

Сегодня, в субботу, 18 мая, за медали боробудут мужчины в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг и женщины в категориях до 48, 52, 57 и 63 кг. На следующий день, в воскресенье, 19 мая, в борьбу вступят дзюдоисты в весе до 81, 90, 100 и свыше 100 кг и дзюдоистки в весе до 70, 78 и свыше 78 кг.

Фото  dergava-sport.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Плешаковновости Тамбовской областидзюдо
0
0