Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2023 13:57

Тамбовский хлебокомбинат отправил президенту США посылку с сухарями

Хлебозавод послал в ответ на наложенные на предприятие санкции.


Тамбовский хлебокомбинат на улице Чичканова внезапно стал известен на весь мир, чему на предприятии очень рады, поэтому руководство хлебозавода решило направить президенту США Джо Байдену посылку с бубликами и сухариками – такая вот посылка с намёком.

Напомним, мировую известность комбинат получил из-за наложенных Минфином США санкций, а причина: производство дронов для нужд СВО. Начинали с малого, собрав 5 первых единиц «Бекасов», а разогнались уже до 250 коптеров в месяц. Со временем, сотрудники хлебозавода разработали целых четыре вида дронов, один из которых – «камикадзе», теперь производят для нужд ВС РФ.  

В посылку вложили сухарики с изюмом и сушки «Малышка с ванилином», написав в адресном поле: для Джо Байдена в Вашингтон. Сначала хотели отправить сушки дронами, но дальность «Бекасов» пока не позволяет им пересечь океан, поэтому воспользовались услугами старой доброй почты.

На предприятии шутят, что сухарики скорее всего скоро понадобятся сыну Байдена – Хантеру, которому в декабре предъявили сразу девять пунктов обвинений (чуть позже их стало уже 12), в том числе за неуплату налогов. Теперь сыну Байдена грозит не менее 17 лет тюрьмы.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпосылкаБайден. СШАсухарихлебокомбинатновости Тамбов
3
0