Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 04.05.2023 12:50

Тамбовский парк культуры на три дня расцветёт ярмаркой садовой флоры

На ежегодном Фестивале цветов в областном центре зарегистрировалось около 200 участников.

Цветоводы и предприниматели из разных регионов страны, включая республику Марий Эл и Краснодарский край, представят саженцы, цветы и садово-огородный инвентарь на XV Фестивале цветов, который пройдёт в тамбовском парке культуры с 5 по 7 мая, сообщают власти областного центра.

Праздник для садоводов и огородников Тамбовщины откроется в 9 утра в пятницу, а в 11 часов на сцене парка участников будут развлекать творческие коллективы города. Сообщается, что в цветочной ярмарке примут участие около 170 цветоводов и предпринимателей, в том числе — из Воронежа, Ростова-на-Дону,  Курска, Гусь-Хрустального.  

Как обычно, масштабно выступит хозяин площадки — тамбовский Зеленхоз. Он представит свою продукцию, в том числе столь любимые тамбовчанами петуньи, бархатцы и прочих обитателей традиционной газонной флоры областного центра.

Всю территорию ярмарки разобьют на три зоны: комнатных растений, цветов и саженцев. А на аллее декоративно-прикладного можно будет принять участие в мастер-классах. 

Желающим получить подарок от парка культуры надо будет принять участие в фотографическом конкурсе и в период с 5 по 7 мая разместить фотографию с Фестиваля на своей страничке в социальной сети ВКонтакте, сопроводив хештегом   #МойФестивальЦветов. Победитель будет определён по наибольшему количеству лайков, оставленных под публикацией. 

Выставка-продажа будет работать три дня с 9.00 до 18.00 часов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: t.me/TambovAdm

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородновости Тамбовапарк культуры и отдыхаГорсадфестиваль цветовярмаркафлораВиктор Семёнов
0
0