Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 22.08.2022 10:55

Тамбовский «Спартак» не смог набрать очки в матче против «Сахалинца»

В трёх домашних матчах подряд красно-белые смогли набрать только одно очко.

21 августа на стадионе «Спартак» местный футбольный клуб проводил встречу с московским «Сахалинцем». После шести туров первенства России по футболу среди команд второй лиги тамбовчане смогли набрать 5 очков. «Сахалинец» же имел своём активе 10 набранных очков. Уточним, что это первое противостояние клубов – ранее соперники не встречались.

Начало матча осталось за тамбовской командой: хозяева поля активно проводили игровой отрезок, но взятием ворот атаки не завершались. Несмотря на атакующие действия «Спартака», «Сахалинец» тоже не отсиживался в обороне, испытывая на прочность тамбовских защитников. В одной из таких атак прямую красную карточку получил спартаковец Дворяшин, оставив хозяев поля в меньшинстве. К счастью, игра в неравных составах не привела к изменению счёта на табло – на перерыв команды ушли с нулями в графе «забитые мячи».

Во втором игровом отрезке желание гостей довести противостояние до победы, имея численное преимущество, увенчалось успехом. За минуту до конца матча Артём Поликарпов забил единственный гол. Встреча завершилась поражением «Спартака» со счётом 0:1.

После семи туров тамбовская команда набрала 5 очков и расположилась на 9-м (из 12) месте в турнирной таблице. Следующий матч «Спартак» проведёт на выезде против брянского «Динамо» 27 августа.