Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.08.2022 10:03

«Спартак» снова не смог победить дома

Тамбовская команда второй раз подряд не смогла удержать победу.

В матче 6 тура первенства России по футболу среди команд второй лиги на стадионе «Спартак» хозяева поля встречали «Сахалин».

До матча с гостями из Южно-Сахалинска тамбовчане набрали 4 очка в пяти встречах. В активе сахалинцев же – ноль очков за такое же количество игр. Поэтому в мотивации командам нельзя было отказать.

Как и в прошлом матче, «Спартак» начал за здравие: после подачи с правого фланга передачу успешно замкнул точным ударом головой Антон Архипов (это первый мяч игрока в текущем первенстве). Гол тамбовчане забили под конец первого тайма, и до свистка на перерыв счёт не поменялся.

Второй игровой отрезок начался, и тамбовчанам можно было бы увеличить преимущество или удержать минимальную победу. Но у  Ильи Мамкина были иные планы на этот счёт: в добавленное время Илья смог нанести точный удар по воротам «Спартака», отобрав два очка у хозяев поля. Матч завершился вничью – 1:1.

Следующую игру тамбовчане проведут дома 21 августа против «Сахалинца».