Спорт,
сегодня, 12:16
Тамбовский «Спартак» порадовал болельщиков крупной победой над гостями из Хабаровска

Фото: t.me/fcspartak68
Читайте также:
- Главным тренером ХК «Тамбов» стал бывший тренер тульского АКМ (16.05.2025 12:09)
- 140 звёзд на льду: в Моршанске прошло грандиозное первенство по фигурному катанию (13.05.2025 09:47)
- Тамбовский «Спартак» сыграл вничью со «Строгино» (11.05.2025 15:22)
Наши футболисты на своём поле «размазали» дальневосточных футболистов со счётом 3:0.
Тамбовский «Спартак» после двух ничьих подряд – в выездном матче с подмосковной «Родина-М» и в домашнем со «Строгино» — наконец-то порадовал болельщиков результативной игрой и красивыми голами. Партнёром для этой радости стали дальневосточные гости из хабаровского «СКА-2».
Тамбовчане уже в начале матча показали, кто в доме хозяин. На второй минуте отличился грозный бомбардир «Спартака» Андрей Часовских. Погода болельщиков радовала, и они грелись на трибунах, наблюдая, как побеждает их команда.
Вообще, «СКА-2» для тамбовчан — не крепкий орешек, конечно, но история встреч показывала равное количество побед до этого матча 2:2. Правда, наши ребята удачнее начали сезон и обосновались в верхней части турнирной таблицы, а дальневосточные соперники – во второй её половине. Что, конечно, в целом ни о чём не говорит, так как «Спартак» — команда зачастую непредсказуемая. Но на этот раз всё было ровно к радости наших тренеров и болельщиков.
В начале второго тайма тамбовчане удвоили результат – мяч на 59-й минуте забил Александр Головня. «СКА-2» атаковал, создавая немало опасных моментов, но безуспешно. А вот хозяева после красивой комбинации результат утроили. На 82-й минуте Антон Пенчелюзов обыграл вратаря соперников, поставив победную точку.
— Хочу отдать должное ребятам, хотя многое из задуманного не получилось, но проявили терпение, перебороли некоторые моменты. Огромное спасибо болельщикам, которые поддержали нас в тяжёлые моменты игры, что дало ребятам сил довести игру до победы, — сказал после матча главный тренер нашей команды Михаил Пилипко.
Следующую игру (0+) наша команда сыграет 24 мая в Орехово-Зуево со своим старинным соперником – командой «Знамя труда».
Подписывайтесь на наш телеграм.
Виктор Семёнов
Новости на Блoкнoт-Тамбов