Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.05.2023 09:57

Тамбовский «Спартак» провалился в Ногинске

В матче с лидером подгруппы наша команда «наошибалась» на четыре мяча.

Тамбовский «Спартак» на выезде проиграл лидеру второй подгруппы третьей группы чемпионата ФНЛ-2. В матче с ногинским «Знаменем» «волки» пропустили четыре мяча, а забили всего один.

В прошлом матче наша команда на своём поле смогла одолеть аутсайдера группы, пензенский «Зенит», с крупным счётом 3:0.  Поэтому болельщики в глубине души всё-таки ждали маленького чуда в матче с лидером. Но зря.

Впрочем, начали матч «волки» довольно бодро, словно бы на волне победы над аутсайдером. Логичным итогом бодрой игры стал первый гол. Спартаковцы на 19-й минуте матча дали шанс болельщикам. Владимир Победимов вывел команду вперёд. А после забитого гола команда практически «сдулась».

Вскоре «Знамя» сравняло счёт после ошибки защитников нашей команды. А вскоре ещё одна грубая ошибка завершилась автоголом. Свои ворота уверенно поразил Алексей Воловик.

На перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу хозяев поля. Начало второго тайма было ознаменовано ещё одной удачей «Знамени». Ногинские футболисты на 46-й минуте сделали счёт 3:1. Наша команда делала ошибку за ошибкой, и вскоре счёт стал уже 4:1. Хозяева поля посчитали дело сделанным. И не ошиблись.

После этого матча тамбовский «Спартак» остался на том же пятом месте в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведёт 10 мая на стадионе «Спартак». В домашнем матче «волки» примут гостей из подмосковной Балашихи, которые пока обитают в нижней части турнирной таблицы.