Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.10.2022 11:19

Тамбовский «Спартак» сыграл вничью с «Родиной-2»

Тамбовчане смогли сдержать натиск хозяев поля, но забить и у самих не получилось.

Наши футболисты на выезде в столице добились нулевой ничьей с одним из лидеров третьей группы Второй лиги – столичной «Родиной-2». В первом круге «спартаковцы» просто провалились на своём поле в игре с этой командой, пропустив 4 безответных мяча. Болельщики, конечно, надеялись на реванш, но разумно полагали, что это завышенные надежды, так как «Родина-2» в этом сезоне является весьма сильной командой.

Что, собственно, и показали хозяева поля в первом периоде, когда «Спартаку» пришлось отражать натиск «Родины». К чести нашей команды, сделать это им удалось. Во втором тайме наши футболисты предприняли штурм ворот соперников, но пробить оборону хозяев поля не смогли. В итоге – нулевая ничья.

«Реванша не получилось», – сообщил официальный телеграм-канал нашей команды по итогам матча, но болельщиков результат в целом удовлетворил: «Молодцы ребята, нормально сыграли», – такова их оценка.

«В первом тайме игра не получалась. Хотели всё время сыграть в одно касание, мяч не держался. Во втором тайме успокоились, начали двигать мяч, играть в два-три касания. И уже что-то стало получаться. Спасибо ребятам за то, что послушали меня в перерыве и изменили ход матча, так тяжело складывающегося», – рассказал после матча тренер нашей команды Сергей Рыжиков и добавил, что ничья в этом матче всё-таки на руку «Родине-2», а не нашей команде. 

«Родина-2» сохраняет лидирующие позиции в группе, занимая третье место, «спартаковцы» по-прежнему в нижней части турнирной таблицы. В чемпионате нашей команде осталось сыграть три игры. Следующий матч «Спартак» сыграет дома, 5 ноября с подмосковной командой «Пересвет» (0+).

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Футбольный клуб «Спартак» Тамбов

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородматчфутболспортФКРодинаничьявыездВиктор Семёнов
0
0