Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.12.2022 15:20

Тамбовского контрактника осудили за неявку на службу после отпуска

Солдат попросту загулял и стал фигурантом уголовного дела. 

Большинству людей не слишком хочется выходить из отпуска на работу и возвращаться к режиму, как и тамбовскому контрактнику, который решил «прогулять» службу. 14 декабря Тамбовский военный гарнизонный суд вынес решение по уголовному делу в отношении рядового контрактной службы, который не явился вовремя в воинскую часть на службу после отпуска, потому что «праздно проводил время по своему усмотрению».

Как установили в суде, военнослужащий после окончания отпуска две недели отдыхал дома, отключив все средства связи, пока его искали сотрудники военного комиссариата.

Военный суд признал мужчину виновным и наказал ограничением по военной службе: 10 месяцев солдата не повысят в звании, а также все эти месяцы с его заработной платы будут удерживать 10% дохода в пользу государства. Кроме этого, срок наказания не засчитают в стаж для получения очередного звания.

Приговор в законную силу пока не вступил – его можно обжаловать. 

Напомним, что год назад Тамбовский гарнизонный суд рассмотрел дело в отношении бывшего сержанта ВС РФ, которое расследовали два года. Контрактника уличили в создании экстремистского сообщества и увлечении «праворадикальной националистической идеологией». Решением суда ему назначили штраф в размере 600 тысяч рублей. Между тем, военнослужащий пробыл в СИЗО 2 года, которые пошли в «зачёт» штрафа. Бывшего сержанта освободили в зале суда. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: admbal.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиесроксолдатконтрактникслужбаотпускЮлия Радченко
0
0