Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 16.11.2016 18:34

Тамбовскую программу по переселению соотечественников презентовали в Минске

Тамбовская область пользуется популярностью среди соотечественников, проживающих после развала СССР в бывших союзных республиках.

С начала реализации программы в регион переселились  свыше 10 тысяч  участников госпрограммы и членов их семей. В этом году жителями области стали более 1 600  переселенцев. Наибольшее количество переехавших соотечественников зарегистрировано в Тамбовском, Мичуринском  и Сосновском районах и областном центре.  

- Делегация Тамбовской области в эти дни принимает участие в работе круглого стола по информационному обеспечению реализации Государственной программы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Мероприятие проходит в республике Беларусь, городе Минск. В нем принимают участие представители МИДа и МВД России, Минтруда, представители администраций российских регионов, а также общественные организации соотечественников из стран СНГ и Балтии, -  рассказали в администрации Тамбовской области.

Делегацию нашего региона возглавили начальник управления труда и занятости населения Михаил Филимонов и начальник отдела трудовой миграции и содействия переселению соотечественников управления Светлана Камнева. В рамках круглого стола состоялась презентация государственной программы Тамбовской области по  Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0