Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.04.2020 10:55

Татарский вал пострадал от пожара

Причиной возгорания стал пал сухой травы.

Памятник истории и природы Татарский вал, расположенный под Тамбовом, пострадал от пала травы. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал глава Тамбовского района Алексей Бородин. Он сообщил, что только за первую неделю апреля на территории Тамбовского района было зарегистрировано 44 случая пала травы и камыша.

- Горелое, Стрельцы, Татаново, Донское и Бокино - основные очаги возгораний. Пострадал и Татарский вал - памятник истории и природы, где сохранились редкие виды растений "дикого поля". Огромная просьба к главам сельских поселений - ужесточить контроль за ситуацией и усилить профилактическую работу среди населения. Пал травы, бесконтрольное сжигание мусора - чаще всего дело рук не приезжих, а местных жителей, - сказал Алексей Бородин.

Напомним, что в Тамбовской области с 7 апреля введён особый режим противопожарной безопасности. В соответствии с ним, в течение 20 дней в регионе запрещено жечь открытые костры, сухую траву и бытовой мусор. За нарушения полагается административный штраф: лля физических лиц - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей.

Фото: Facebook*

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
пожарпроисшествиеТамбовТатарский валрастенияпалновости ТамбоваАрина Ларина
0
0