Тамбов Пятница, 19 апреля
Афиша, 10.03.2020 15:20

Театральные гастроли, концерты и балет: какие мероприятия ожидают тамбовчан

Погода уже даже не шепчет, а вполне уверенно говорит, что скоро придётся доставать велосипеды, ролики и спортивную обувь и наслаждаться тёплой весной.

Ну а пока всего этого не происходит, «Блокнот Тамбов» продолжает знакомить вас с мероприятиями, на которые горожане смогут сходить в ближайшие дни.


В Тамбове впервые проходит фестиваль современного домрового искусства «Prima domra». Открытие его состоялось вчера, 9 марта, но тамбовчане ещё могут успеть попасть на уникальные встречи и концерты, организованные в рамках фестиваля.

В 15:30 состоится творческая встреча с участником ТВ-шоу «Квартет 4х4», лауреатом международных конкурсов ансамблем «Квинтет четырёх» из Санкт-Петербурга.

А вечером в 18:30 ансамбль «Квинтет четырёх» выступит с концертом. В программе: Р. Гальяно, М. Мусоргский, А. Баццини, обработки русских народных песен, Nirvana, Aphex Twin и многие другие.

В среду, 11 марта, в 18:30 состоится закрытие фестиваля.

Гала-концерт «Диалоги с оркестром», в котором примут участие Екатерина Мочалова (домра, мандолина), Дарья Ковтунова (скрипка), Поволжский камерный оркестр (город Саратов, Художественный руководитель и дирижёр Михаил Мясников).

Место: Рахманиновский зал ТГМПИ имени С.В. Рахманинова

Вход свободный

Возрастное ограничение 6+


Сегодня сцена Драматического театра будет отдана Ирине Круг.

Новая программа Ирины «Ты сердце и душа» - не оставит равнодушным никого! Это концерт ярких, популярных, тёплых, искренних и душевных песен, находящих отклик в сердцах зрителей. Своей мелодичностью песни Ирины Круг трогают до глубины души, и концерт превращается в разговор по душам с близким и родным человеком!

Пронизывающая атмосфера позволит не только задуматься и помечтать, но и даст массу ярких и светлых эмоций, которые вырвутся наружу, и захочется танцевать.

Именно этот фейерверк эмоций можно получить, побывав на концерте Ирины Круг «Ты сердце и душа»!

Начало 10 марта в 19:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 2200 до 3600 рублей

Возрастное ограничение 12+


А в арт-кафе «ДК» можно прийти на открытый микрофон.

Старожилы помнят, что тамбовский стендап начинался именно в этом заведении. Именно тут первые тамбовские комики проверяли свои шутки и получили свои первые шквалы оваций. И теперь, спустя многие годы, стендап снова возвращается в эти стены.

Вести мероприятие будет один из отцов стендапа на тамбовщине, участник тв-шоу «Comedy баттл» и «Рассмеши комика» - Гагик Атабегов.

Начало 10 марта в 20:00

Место: арт-кафе «ДК»

Вход свободный

Возрастное ограничение 18+


11 марта на сцене драматического театра зрители смогут увидеть, пожалуй, самый известный балет – «Лебединое озеро».

Сердца зрителей будут трепетать от «Лебединого озера» вечно.

Шедевр хореографии был создан 130 лет назад и до сих пор является одной из самых крупных жемчужин в короне мировой культуры.

История любви юного принца Зигфрида и прекрасной девушки-лебедя Одетты, омрачённая коварным волшебником Ротбартом и его дочерью Одилии, с 19 века и до наших дней продолжает трогать сердца зрителей. Петр Ильич сделал невероятное – создал произведение, где балет и музыка – это единое целое, и выбрал тему любви измены то, что будет волновать людей вечно.

Начало 11 марта в 19:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 1300 до 1800 рублей

Возрастное ограничение 6+


А в четверг всё таже сцена Драмтеатра будет отдана певице Славе.

Популярная российская исполнительница, любимица миллионов, обладательница яркой харизмы, неповторимая Слава приглашает всех поклонников своего творчества на большой сольный концерт.

В новой программе «Крик души» прозвучат не только всем известные хиты, но и новые песни, такие как «Однажды ты», «Твой поцелуй», «Верная» и многие другие.

«Поплачем, посмеёмся, попоём и потанцуем вместе», - обещает певица Слава. Всегда открытая и искренняя со своими зрителями, Слава готовит музыкальный вечер в формате задушевного разговора через песни, способные дотронуться до каждого сердца.

Начало 12 марта в 19:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 1500 до 2800 рублей

Возрастное ограничение 18+


В субботу тамбовчане смогут сходить со своими детьми на спектакль «Теремок для цветов».

Детский цветочный мюзикл с участием букашечек, жучков, муравьёв, медвежонка, гусеницы и бабочки. В волшебную страну цветов попадают маленькие зрители и их родители. Сказочные персонажи вовлекают детей в игру, приглашая на праздник цветов. Дружно встречая опасность, они не дают в обиду главных героев: Ромашку, Колокольчика и Одуванчика.

Начало 14 марта в 11:00 и 12:30

Место: театр кукол

Стоимость билетов – 200 рублей

Возрастное ограничение 0+


С 13 по 15 марта в рамках всероссийского проекта «Большие гастроли» в Тамбовском молодёжном театре состоятся гастроли Калужского театра юного зрителя.

Калужский ТЮЗ представит четыре спектакля, в том числе две постановки для детей. Тамбовские театралы всех возрастов увидят «Подарок феи» Ф.Рожкова по мотивам сказки Ш.Перро «Рике с хохолком», «Музей исчезнувших вещей» по пьесе А.Убогого, «Загадка курочки Рябы» М.Бартенева и А.Усачева, а также «Не покидай меня …» по пьесе А. Дударева, посвященный Году Памяти и Славы в России.

Спектакль "Загадки курочки Рябы" ответит на все вопросы, возникающие в известной сказке, в форме неожиданной интерпретации.

Начало 13 марта в 10:00 и 13:00

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов – 200 рублей

Возрастное ограничение 6+

Постановка "Подарок феи" создана по мотивам сказки Шарля Перро "Рике с хохолком". История повествует о вечных ценностях и непреложной истине - любовь меняет человека как внешне, так и внутренне.

Начало 14 и 15 марта в 11:00

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение 6+

Спектакль "Не покидай меня" поднимает сложную и до конца неизведанную тему женщин на войне. Постановка приурочена к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Начало 14 марта в 18:30

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов от 200 до 300 рублей

Возрастное ограничение 16+

Необычная по задумке и исполнению постановка "Музей исчезнувших вещей" посвящена загадкам времени. Зрителям вместе с героями предстоит переместиться во времена их молодости. Такая "телепортация" позволит иначе взглянуть на прожитую жизнь и переоценить прошлое, настоящее и будущее.

Начало 15 марта в 18:30

Место: Тамбовский молодёжный театр

Стоимость билетов от 150 до 300 рублей

Возрастное ограничение 16+


В субботу, 14 марта, в Тамбовском государственном драматическом театре артисты Мичуринского драматического театра представят спектакль «Ужин с дураком».

У всех свои привычки. Друзья Пьера любят собираться и приглашать на встречу приглянувшегося им чудака или … дурака. Эту нелепую традицию прервал случай…

В один из вечеров непосвящённый в причуды хозяина гость случайно путает намеченный ход встречи, и всё идёт наперекосяк. Кто в финале останется в дураках, понять сложно. Но весело будет всем.

Начало 14 марта в 18:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 200 до 350 рублей

Возрастное ограничение 16+


Завершить театральную неделю можно будет в Драмтеатре за постановкой «Варшавская мелодия».

Спектакль «Варшавская мелодия» продолжение проекта Тамбовского государственного ордена «Знак Почёта» драматического театра «Советская классика».

Трогательная и пронзительная история любви советского винодела и польской певицы. История встреч и расставаний на фоне великой эпохи, которая ломает судьбы и крушит надежды…

История основана на реальных событиях.

Начало 15 марта в 18:00

Место: Тамбовский государственный драматический театр

Стоимость билетов от 200 до 350 рублей

Возрастное ограничение 12+

Такая культурная жизнь ждёт город, его жителей и гостей. Интересных мероприятий много. Остаётся только выбрать и наслаждаться мероприятием.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Фото: «PRIMADOMRA»kuda-sochi.ru, tambov.kassy.ru, Большие гастроли, tambovteatr.ru, www.kino-teatr.ru

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовмероприятиеафишатеатрконцертспектакльновости ТамбоваКит Сергеевич
0
0