Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 07.08.2020 19:40

Три многоэтажки в Тамбове и Мичуринске сделают энергоэффективными за 3,65 миллиона рублей

Капремонт поможет сделать Фонд содействия реформированию ЖКХ.

В прошлом году в области смогли «осовременить» две многоэтажки. В этом – с учётом новых технологий блага цивилизации получат ещё 373 жителя трёх многоквартирных домов.

Дома 102а и 118, корпус 5 по Липецкому шоссе в Мичуринске. Здесь проведут утепление мест общего пользования. Привычные лампы накаливания сменят новые, энергоэффективные. Кроме того, свет в подъездах будет регулировать автоматическая система контроля.

В тамбовской многоэтажке по адресу Астраханская, 195, корпус 4 специалисты поработают над герметичностью межпанельных швов и теплоизоляцией окон также в местах общего пользования.

В отношении энергоэкономии зданий, да и экономии семейных бюджетов жильцов – следующий важный момент. В означенных домах должны установить автоматизированные узлы управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе. Параллельно - отремонтировать и изолировать трубы горячей и холодной воды внутри домов.

Экономия расходов на оплату коммунальных услуг по году для жителей этих домов составит 1,46 миллиона рублей. Расчёт, конечно, предварительный. Но, надеемся, что так оно и будет.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионТамбовМичуринсккапитальныйремонтновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0