Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.10.2016 07:56

У тамбовского предпринимателя изъяли 23 тысячи бутылок контрафактного алкоголя

У тамбовского предпринимателя изъяли 23 тысячи бутылок контрафактного алкоголя
48-летнего индивидуального предпринимателя обвиняют в приобретении и перевозке для дальнейшего сбыта немаркированной алкогольной продукции.

Сделка с контрафактным алкоголем планировалась еще в июле 2015 года. Обвиняемый передал неустановленному следствием человеку 200 тысяч рублей в качестве предоплаты за поставку ему 23 тысяч бутылок вина по цене 65 рублей за бутылку. В августе прошлого года предприниматель получил на телефон сообщение о прибытии продукции к автозаправочному комплексу на автодороге «М-6 Каспий». Встретив грузовой автомобиль с полуприцепом, он стал сопровождать его в место разгрузки. 

- Исходя из рыночной стоимости бутылки вина столового полусладкого фасовкой 0,75 литра белого и красного при условии оригинальной продукции, составляющей 229 рублей, обвиняемый при реализации приобретенной им немаркированной алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками, находящейся в незаконном обороте, объективно мог получить доход на сумму более 5 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере, - подсчитали в следственном комитете.

Однако заработать на контрабандном алкоголе мужчине не удалось. По пути следования товар был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0