Тамбов Суббота, 20 апреля
АВТО, 11.06.2020 16:00

УГИБДД по Тамбовской области проводит массовые рейды

Масштабная проверка нацелена на профилактику различных нарушений.

В свете последнего московского ДТП, которое активно обсуждают в федеральных СМИ, это очень актуальное мероприятие. Хотя летная пора сама по себе многих водителей излишне активизирует, а некоторых, наоборот, сильно расслабляет.

Целый месяц - с 10 июня по 10 июля инспекторы областной ГИБДД «на усилении». Водителей проверят на грамотность управления автомобилем, соблюдение ПДД, и, разумеется, на состояние, в которым они находятся за рулём. Особое внимание сотрудники будут уделять водителям вело- и мототехники.

Напомним, что всего лишь месяц назад в нашей области проводилась профилактическая акция «Мотоциклист».

Кроме того, пройдут проверки предприятий и организаций, которые занимаются пассажирскими перевозками. А именно – инспекторы проанализируют, как соблюдаются правила эксплуатации пассажирского транспорта и такси и как выполняются условия организации труда и отдыха водителей. 

Юные участники дорожного движения тоже не останутся без внимания. Известно, что для них любые правила лучше запоминаются в игре, поэтому – добро пожаловать принять участие в различных онлайн-акциях. 


Внимание горожан! УГИБДД по Тамбовской области призывает жителей сообщать о грубых нарушениях правил дорожного движения, неудовлетворительном состоянии дорог, технически неисправных и брошенных транспортных средствах. 

Особенно важны сигналы о пьяных водителях. Контактный телефон ГИБДД работает  в круглосуточном режиме - 8 920 236 1111.

Фото: rg62.info


Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ТамбовдорогаводительрейдГИБДДбезопасностьновости ТамбоваИрина Летунова
0
0