Блокнот
Тамбов
Среда, 24 декабря
Политика, сегодня, 11:04

Управляющего директора «РКС-Тамбов» исключили из «Единой России» за подрыв репутации партии

Решение принято на заседании Президиума РПС, в ходе которого, помимо рассмотрения отчетов и кадровых вопросов, был затронут и вопрос партийной ответственности.


Вчера, 23 января, на заседании Президиума Регионального политического совета «единороссы», среди прочего, проанализировали деятельность отдельных членов партии в Тамбовской области. Особо заострили внимание на представителе Тамбовского городского отделения, руководителя ООО «РКС‑Тамбов», Ксении Валерьевне Абалиной. Региональный политсовет партии принял решение исключить Ксению Валерьевну из рядов «Единой России» на основании пункта 4.3.2 Устава Партии, из-за нанесения ей своими действиями ущерба репутации «Единой России».

Член Генерального совета партии, член Президиума Регионального политического совета и председатель комитета Тамбовской областной Думы по промышленности, транспорту, связи и развитию предпринимательства Константин Черкасов согласился прокомментировать для «Блокнота Тамбов» сложившуюся вокруг этого решения ситуацию.

По словам Черкасова, к Абалиной была применена высшая мера партийной ответственности:

«Это не техническое решение и не формальность. Пункт 4.3.2 Устава применяется тогда, когда поведение члена партии выходит за рамки допустимого и начинает бить по имиджу и доверию к «Единой России», — подчеркнул Константин Черкасов. — В такой ситуации у президиума просто не остаётся иного, кроме как применять высшую меру партийной ответственности — исключение из рядов партии».

Рассмотрение вопроса по Абалиной проходило на заседании президиума регионального политсовета в рабочем порядке, однако подчёркивается, что характер допущенных ею действий, по оценке партийных структур, «несовместим с нахождением в рядах «Единой России».

«Это логическое продолжение того бездействия со стороны руководства «РКС», которое уже перешло все мыслимые и немыслимые границы дозволенного, — продолжил Константин Черкасов. — На заседании профильного комитета областной Думы в октябре я и мои коллеги обратились к губернатору и к главе администрации города Тамбова с просьбой обратиться к руководству «РКС» о смене руководства «РКС-Тамбов». 

Члены регионального Политсовета отмечают, что мера, применёненная к Абалиной, станет сигналом и для всех остальных членов партии, которые не могут ответить за данные обещания. 

 — Благодаря новому секретарю Тамбовского регионального отделения и был создан этот прецедент, который станет хорошим примером для всех остальных. Я думаю, что это станет рабочим инструментом в наведении порядка не только в рядах партии, но и в других сферах, в которых так или иначе задействованы члены «Единой России», — отметил Черкасов.

Подписывайтесь на наш телеграм.

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгород. управляющий директорРКСисключениепартияЕдиная Россияполитикановости Тамбов
0
0