Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2021 20:00

Уровень Цны в Тамбове поднялся на 36 сантиметров

По прогнозам синоптиков, из-за повышения температуры воздуха и ожидаемых осадков уровень воды продолжит подниматься ближайшие 2-3 дня.

Если обратиться к более детальному рассмотрению вопроса, то подъём уровня воды – вполне типичная ситуация для весны. В целом, в Тамбовской области реки уже продемонстрировали своё желание выйти из берегов – только вчера мы сообщали о затоплении моста между двумя населёнными пунктами в Мичуринском районе. 

По прогнозам синоптиков, разлив Цны продолжится – уже сейчас отмечается превышение уровня воды в пойме реки выше поймы на 10 сантиметров в районе Кузьмино-Гать. Специалисты предупреждают, что Цна поднимется на 1 метр уже в ближайшие дни. А за прошедшие дни вода в главном водоёме областного центра уже поднялась на 36 сантиметров.

В связи со сложившейся ситуацией с паводками специалисты разобрали городскую плотину для облегчения прохода воды. Стоит напомнить и про заречную территорию, район Дворики, в частности – в этом году там ожидается подтопление.

На всякий случай, напомним вам телефоне экстренных служб: Службы спасения – 112, Центральная городская диспетчерской службы - 72-03-39, аварийно-спасательной службы - 72-25-25.

Фото: www.tambov.gov.ru

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионрекаЦнауровеньводаснегтаяниеИгорь Юрьев
0
0