Тамбов Пятница, 19 апреля
Афиша, 21.10.2021 21:19

Ужасы, триллер, кошки: премьеры недели в афише «Блокнот Тамбов»

О спектаклях для разных возрастных поколений мы рассказали во вторник, вчера мы поговорили о концертах и шоу-программах, запланированных на ближайшие дни, ну, а теперь настала очередь киноновинок, которые уже добрались до тамбовских кинотеатров.

На этой неделе не будем супергромких картин, как "Веном 2" (16+) или "Дюна" (12+), но о большинстве премьер многие зрители точно слышали, а, может, и ждали.



"Хэллоуин убивает"

История Майкла Майерса продолжается. Мы не раз говорили  о "Хэллоуине" (18+), как о хорроре, которому удалось удачно прижиться в современном кинематографе. 

Правда, если взглянуть на оценки, то может сложиться впечатление, что у это картины всё плохо, но сборы говорят об обратном, а зритель хочет даже в обычном слэшере видеть проработанных персонажей и глубокую историю. А это невозможно.

Лори Строуд, её дочь Карен и внучка Эллисон поймали Майкла Майерса в ловушку и оставили гореть в подвале их дома. Раненая Лори отправляется в больницу, уверенная в том, что её преследователь наконец-то мёртв. 

Но Майклу удаётся освободиться, и его кровавая расправа продолжается. Лори должна справиться с болью и снова защищаться, однако, в этот раз весь город готов дать отпор неудержимому монстру. Женщины семьи Строуд присоединяются к группе выживших, которые хотят взять правосудие в свои руки, выследить Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.

В ролях: Джейми Ли Кёртис, Джуди Грир, Энди Мэтичак, Энтони Майкл Холл, Джеймс Джуд Кортни

У ужастика "Хэллоуин убивает" вновь средние оценки: зрители жалуются на чрезмерную жестокость (хм, а чего они ожидали от картины?), а также на глупые действия персонажей. Однако же в основном продолжение остаётся на уровне фильма 2018 года, так что для коллективного просмотра с друзьями хоррор подойдёт идеально.

Возрастное ограничение 18+



"Хороший, плохой, коп"

Джон Карнахан – один из немногих современных режиссёров и сценаристов, которому удаётся снимать отличные и смотрибельные боевики и триллеры "B"-класса. А вместе Фрэнком Грилло Карнахан работал не один раз, и большинство их фильмов приятно удивляли зрителей.

В новом фильме к главному специалисту по выживанию в судном дне присоединится царь Леонид.

Небольшой городок в Неваде. Во время разгона свадебной драки молодая полицейская Валери Янг получает по лицу от заезжего хлыща. Только его определяют за решётку в местный полицейский участок, как в дежурных копов на пустынной дороге чуть не врезается на машине какой-то пьянчуга. Его сажают в другую камеру, и он оказался тут неспроста. Скоро прежде тихий полицейский участок станет местом жестокого противостояния, а Валери придётся принимать непростые решения.

В ролях: Джерард Батлер, Фрэнк Грилло, Алексис Лодер, Тоби Хасс, Райан О’Нан

Не надеемся ни на что великолепное, а просто смотрим боевик в своё удовольствие с хорошими актёрами и, надеемся, отличным экшеном.

Возрастное ограничение 18+



"Кошачьи миры Луиса Уэйна"

Пока Бенедикт Камбербэтч снимается в фильмах с кошками и про кошек миллионы фанатов ждут его возвращения к роли главного мага киновселенной Marvel и примерно столько же человек надеется на появление информации о новых сериях сериала "Шерлок" (12+) с Бенедиктом в главной роли. И если расписание супергероики мы знаем, то вот об английском детективе, кажется, информации мы не дождёмся. 

Остаётся смотреть на Доктора Стренджа в окружении кошек.

Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Клер Фой, Джэми Деметриу, Андреа Райзборо, Тоби Джонс

Сложно вспомнить плохой фильм с Камбербэтчем, именно поэтому мы уверены, что и эта историческая драма получится успешной. 

Возрастное ограничение 16+

Так выглядит только часть премьер этой недели. Во второй афише вас ждут Безруков, новый мультфильм про гаджеты и Галустян-Дракула.
Фото: kinopoisk.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишакинотеатрфильмпремьерапросмотркиноафишаКит Сергеевич
1
0