Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2021 14:23

В этом году золотые медали получили 452 тамбовских выпускника

Это на 11 меньше, чем в прошлом году.

В 2021 году в Тамбовской области 3568 школьников навсегда попрощались со школьной партой, получив аттестаты об оконченном среднем общем образовании. Аттестаты с отличием и золотые медали “За особые успехи в учении” получили 452 выпускника (106 из них — из Тамбова).

Все “отличившиеся” закончили школу с одними пятёрками и набрали не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и предметам по выбору и таким образом выполнили требования Министерства просвещения РФ — напомним, с 2018 года медаль “За особые успехи в учении” выдаётся тем, кто не только получил красный аттестат, но и успешно сдал экзамены. При поступлении в некоторые вузы золотой кругляш тоже даёт неплохое преимущество — до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Помимо этого, тамбовские выпускники успели поучаствовать и завоевать призовые места на олимпиадах и стать лауреатами различных стипендий и премий, а также получить гранты.  

Теперь немного статистики: в прошлом, 2020, году золотые медали и аттестаты с отличием получили 463 одиннадцатиклассника — на 11 человек больше, чем в 2021-ом (и это несмотря на то, что ЕГЭ в прошлом году проводилось только для поступающих в вузы — остальные могли не сдавать).

Также напомним, что и в 2020, и в 2021 году школьные выпускные пришлось проводить с поправкой на новую реальность с “антиковидными” ограничениями.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионшколашкольникивыпускникиотличникимедальаттестатМария Верлина
0
0