Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 17.06.2021 20:00

В Тамбовской области разрешили проводить выпускные. Но с ограничениями

Теперь аттестаты будут вручать на свежем воздухе.

Вчера, 16 июня, областная администрация выпустила очередное постановление, в котором ужесточила действующие “коронавирусные” ограничения из-за роста заболеваемости. “Обновление” случилось как раз накануне выпускных в школах и колледжах. 

Торжественное вручение аттестатов всё-таки состоится, но в новом формате — с соблюдением масочного режима и других ограничений, отдельно для каждой группы (класса) и без родителей и “лиц из сферы развлечений”. А вот если мероприятие проведут на свежем воздухе, родители прийти могут, пояснили в региональном управлении образования и науки. 

Праздничные банкеты для учеников и их родителей возможны только при условии соблюдения организацией общественного питания санитарных норм и дополнительных ограничений: так, помещение для банкета не должно быть заполнено более чем на 50% (из расчета 1 человек на 4 квадратных метра площади зала). 

Администрация региона сообщает, что “указанные ограничения будут действовать до особого распоряжения и при наличии положительной динамики к снижению уровня заболеваемости. На территории Тамбовской области будет вестись жёсткий контроль за соблюдением новых правил”. Всё, как обычно.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионограниченияродителипосещениебанкетвыпускнойМария Верлина
0
0