Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.03.2022 14:15

В городе Рассказово женщина украла банковскую карточку, чтобы купить себе еды

Злоумышленница успела закупиться на 3 тысячи рублей.

Позавчера, 3 марта, в полицию города Рассказово обратился 57-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него с банковской карточки пропадают деньги — просто списываются на какие-то покупки в магазинах и супермаркетах Рассказова, которые он не совершал. Неизвестный человек успел накупить товаров на 3 тысячи рублей. Причём покупал, что интересно, в основном продукты питания.

Правоохранительные органы посмотрели, в каких именно торговых точках совершаются покупки и выехали в один из супермаркетов, где изъяли записи с камер видеонаблюдения и обнаружили подозреваемую. Ей оказалась 52-летняя местная жительница, которая во всем призналась и сообщила, что хотела купить себе еды. Теперь злоумышленнице придётся возместить потраченное. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Напомним, что нужно внимательней следить за своими телефонами и банковскими карточками и не оставлять их, где попало (а также не давать в руки лицам, просящим «позвонить», чтобы не лишиться дорогого устройства). В случае утери банковской карты её нужно как можно скорее заблокировать, позвонив в службу поддержки банка, а также сообщить о потере в полицию по номерам 02, 102.

Напомним, что ранее один тамбовчанин из-за своей доброты лишился смартфона, дав «позвонить» прохожему на улице, а в том же города мужчина с лёгкостью обокрал незапертый автомобиль с оставленными в салоне ценными вещами.

Фото: Сергей ГРАЧЕВ/WWW.IZH.KP.RU

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказовокражабанковская картапроисшествиеМаргарита Ким
0
0