Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.09.2016 13:37

В Кочетовке задержан 27-летний любитель покататься на чужих машинах

В Кочетовке задержан 27-летний любитель покататься на чужих машинах
Сотрудниками уголовного розыска города Мичуринска задержан 27-летний молодой человек, совершивший серию угонов автомобилей. 

Как выяснило расследование, молодого человека тянуло на «подвиги» под действием алкоголя. Так, в сентябре он дважды сумел завладеть чужими транспортными средствами: 11 сентября угонщик подобрал ключи к стоящему у дома автомобилю "Нива-Шевроле", а ночью 23 сентября - угнал «Жигули» 11 модели. Когда бензин, находящийся в баках автомобилей, заканчивался, молодой человек машины бросал и возвращался домой пешком. 

Сотрудниками уголовного розыска опрошены свидетели, по показаниям которых удалось выйти на след 27-летнего жителя поселка Кочетовка города Мичуринска. Он был задержан дома и доставлен в отделение полиции, где была проведена проверка его причастности к угонам автомобилей. В процессе беседы парень сознался, что в состоянии алкогольного опьянения брал чужие машины «просто» покататься. 

Все угнанные машины найдены и возвращены законным владельцам. В отношении него следственными органами был возбужден ряд уголовных дел по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу – сообщают в УМВД по Тамбовской области. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0