Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 31.08.2022 11:41

В Котовске 18 семей переселены в новые квартиры из аварийного жилья

После покупки 23 квартир в декабре прошлого года прошло почти 8 месяцев.

Во вторник врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров лично вручил ключи от новых квартир участникам программы переселения из ветхого и аварийного жилья. 18 семей получили эти ключи. Сообщается, что ещё 4 семьи получат квартиры до ноября текущего года.

Новоселье котовчане справят в новом доме на улице Тенистой, д. 3, корпус 2. Напомним, в декабре прошлого года сообщалось, что власти моногорода после вмешательства прокуратуры и разноса областных властей активизировались в плане реализации нацпроектов

Тогда власти Котовска путём электронного аукциона с единственным участником – ООО СЗ «ПМК-5» приобрели-таки 23 квартиры на общую сумму 35,5 миллионов рублей для участников программы. Это 22 квартиры за 1 миллион 431 тысячу рублей и одна за 4 миллиона 32 тысячи рублей (судя по цене квадратного метра в 56 тысяч рублей) для инвалида-колясочника. Планировалось, что  23 семьи в составе 37 человек через год должны получить 22 квартиры площадью 25 кв. метров и одну площадью 72 квадратных метра. Но вот и года не прошло.

Как сообщают областные власти, в регионе поставлена задача – выполнить программу расселения досрочно: все дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года, должны быть расселены к 1 июня следующего года.

При этом в Котовске в рамках программы должны расселить и снести шесть многоквартирных домов, в которых живет 355 человек – 161 семья.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Павел Васильев
  

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовскаварийное жильепереселениеВиктор Семёнов
0
0