Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2022 10:31

Власти Тамбова не против присоединения посёлка Строитель

По их мнению, создание такой агломерации может способствовать решению коммунальных и транспортных проблем посёлка.

Власти Тамбова отреагировали на инициативу региональных властей о возможности присоединения посёлка Строитель к областному центру. 

Городская администрация напоминает, что инициатива объединения принадлежит самим жителям посёлка. С ней они обратились к врио главы администрации Тамбовской области Максиму Егорову на встрече, которая на днях прошла в Строителе, а до этого не раз писали в социальных сетях. В итоге, Максим Егоров поручил  ЦУРу организовать изучение  мнения, а администрации города Тамбова — проработать практическую часть вопроса.

«Если по результатам опроса жители поддержат предложение о присоединении, то в последующем Строитель может стать частью Тамбова  аналогичным путем, то есть со статусом сельского населенного пункта и сохранением всех имеющихся льгот», – сообщают городские власти.

Отдельно отмечается, что интеграция Строителя в город позволит решать многолетние проблемы посёлка в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе водоснабжения, объединить транспортные потоки в части автобусного сообщения, даст больше возможностей для благоустройства, ремонта дорог.

А вот судя по комментариям в соцсетях, не все гордые жители Строителя верят в блестящие перспективы городской жизни, говоря, что «Тамбову бы свои проблемы сначала решить бы», например, проблемы северных микрорайонов. Не говоря уже про центр города. Присоединение Строителя вряд ли поможет решению проблем Тамбова. 

Кстати, самих тамбовчан о перспективах шефства над посёлком почему-то не спрашивают.

При этом, согласно официальным данным, бюджет Цнинского сельсовета на этот год утверждён в объёме 75,9 миллионов рублей доходов, 84,1 миллион рублей расходов. А муниципальный долг Тамбова приближается к трём миллиардам рублей. Надеемся, что финансовая сторона вопроса будет рассмотрена как можно тщательнее.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионвластьприсоединениепосёлокСтроительВиктор Семёнов
0
0