Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.09.2020 20:17

В Мичуринске грабитель вынес из магазина зубную пасту

Это второе "невероятное" хищение в регионе за этот месяц.

В Тамбовской области продолжаются кражи зубных принадлежностей - на этот раз происшествие случилось в Мичуринске. 24 сентября днём неизвестный зашёл в магазин на улице Красной, схватил с прилавка большую упаковку зубной пасты и убежал. Персонал магазина, на глазах у которого и происходило сие вопиющее преступление, незамедлительно вызвал полицию. 

Полицейские приехали сразу же, опросили персонал, просмотрели записи с камер наблюдения и задержали преступника по горячим следам - благо, злоумышленник средствами маскировки откровенно пренебрёг. Задержанный 20-летний мичуринец признался, что украл зубную пасту  “из-за трудного финансового положения, чтобы потом перепродать”. Сейчас решается вопрос о том, возбуждать ли уголовное дело по статье “Грабёж”.

Надеемся, что вдохновением для грабежа не являлся случай, произошедший в Тамбове 2 сентября. Тогда в одном из супермаркетов на Советской 21-летний житель села Донское “легко и непринуждённо” украл электрическую зубную щётку. Полицейские не смогли изъять украденное, потому что щётку парень успел продать. Парню, который оказался рецидивистом, грозило до 2 лет лишения свободы по статье УК РФ “Кража”. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьМичуринскпроисшествиекражаграбительМария Верлина
0
0