Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 04.07.2019 13:55

В Мичуринске откроется новая школа

"Школа научно-технологического центра имени И.В.Мичурина" станет крупнейшим социальным объектом Мичуринска. Строительство учебного заведения проходит строго в соответствии с установленным планом-графиком выполнения работ. 

Строительные работы практически завершены. В настоящий момент ведутся работы по благоустройству территории: планируется, что рядом со школой опытный участок для аграрных экспериментов и собственный сад.

"Школа — Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина" представляет собой трехэтажное здание площадью более 26 тысяч квадратных метров с современными архитектурными, планировочными и дизайнерскими решениями. Проектом школы предусмотрена своя котельная, спортивный городок с теннисными кортами и тренажерами, актовый зал на 400 мест, бассейн, зал для занятий бальными танцами и отдельная зона для семинаров. Образовательное учреждение способно принять 1275 учеников - цифры внушительные, учитывая, что это превышает почти в 2,5 раза типовой советский проект по количеству мест.

Напомним, что строительство школы на территории микрорайона "Прогресс" начато в 2017 году, генподрядчиком стало АО «АИЖК Тамбовской области», проект разработан АО «Стройизыскания». Сроки сдачи объекта неоднократно откладывались - так было в 2017 и в 2018 годах.

Как только благоустройство будет завершено - новая школа станет готова к приёму учеников уже в новом 2019 учебном году.

Фото: tvtambov.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
школамичуринск
0
0