Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 09.03.2023 10:07

В Мичуринске отремонтировали семейное общежитие, на состояние которого жители жаловались два года назад

В Мичуринске жильцы семейного общежития местного университета в 2021 году пожаловались Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области на ужасные условия проживания.

Для проведения проверки по жалобе омбудсмен обратился в прокуратуру наукограда, которая установила нарушение жилищных прав граждан.

В частности, собственник общежития не в полной мере соблюдал санитарно-эпидемиологические и противопожарные требования — на этажах отваливалась штукатурка, кафель был частично разбит, а освещалось оно обычными лампочками без плафонов.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес ректора.

Как сообщила прокуратура Мичуринска в аппарат уполномоченного, к 1 февраля этого года ремонтные работы в общежитии завершены. 

В частности, устранены следы протекания, отслоения штукатурного слоя на стенах подъезда с последующей затиркой и покраской стен, выполнен ремонт полов с восстановлением кафельного покрытия (удаление разрушенной плитки на полах лестничных клеток с укладкой новой плитки), выполнена покраска перил и ограждения лестницы, на лампочки поставили плафоны.

Жилищные права граждан Мичуринска восстановлены.

Напомним, в октябре прошлого года в одном из семенных общежитий Мичуринска случился пожар. К счастью, никто не пострадал. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: вести35.рф

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскремонтобщежитиежалобыжителиВиктор Семёнов
0
0