Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2017 11:15

В Мичуринске презентовали «Систему 112»

Принцип ее работы накануне оценили первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата администрации области Олег Иванов и глава Мичуринска Александр Кузнецов.

На звонки, поступающие на единый номер вызова экстренных оперативных служб, будут отвечать операторы, способные в считанные минуты отправить на место вызова все необходимые службы помощи. Квалифицированный оператор   примет решение, какие службы и в каком количестве направить на место происшествия.

Мичуринск станет одним из первых в области, где единая служба спасения начнёт свою работу.

- На презентации «Системы 112» была смоделирована ситуация с ликвидацией последствий пожара в многоквартирном доме. Операторы показали, как именно они будут взаимодействовать при получении сообщении о ЧП. Первый вице-губернатор отметил слаженность действий сотрудников спецслужб и подчеркнул важность внедрения новой системы, - рассказывают в пресс-службе администрации области.

Номер 112 будет доступен бесплатно. Дозвониться на него можно будет не только вне зоны приема сети, но и без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне.

 

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0