Тамбов Среда, 01 мая
Происшествия, 05.09.2023 10:16

В Мучкапском округе возбуждено дело по факту гибели 11-летнего мальчика

Проверка проводится в отношении медиков, подозреваемых в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей.

После жалобы тамбовчан главе СКР России Александру Бастрыкину по факту странной гибели 11-летнего мальчика в Мучкапском округе, региональное СУ СКР сообщило о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, имеющимся у следователей, ночью 19 августа в реанимацию больницы доставили 11-летнего мальчика, получившего серьёзные травмы живота от падения с велосипеда. 

«Несмотря на резкое ухудшение состояния, оперативное вмешательство было начато лишь спустя десять часов. Через несколько дней, не приходя в сознание, ребенок скончался», — говорится в сообщении. 

А вот родители рассказали Александру Бастрыкину, что их 11-летний сын во время катания на велосипеде получил сильные травмы. Они не верят, что повреждения, ставшие смертельными, можно получить, катаясь на велосипеде, поэтому просят откликнуться всех, кто владеет какой-либо информацией об инциденте. Они предполагают, что сын мог попасть в ДТП или попросту был избит. 

Между тем, прокуратура Тамбовской области сообщает, что надзорный орган взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбуждённого следователями.

Фото: sledcom.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеуголовное делогибельподростокМучкапский округновости Тамбовской области
0
0