Тамбов Вторник, 19 марта
Происшествия, 19.09.2022 12:45

В Мучкапском районе водитель «Приоры» насмерть сбил пешехода с велосипедом

Авария произошла в тёмное время суток. 

Тёплый осенний воскресный вечер не обошёлся без трагических происшествий: 18 сентября на автодороге «Тамбов-Пенза-Рассказово-Уварово-Мучкапский», проходящей по территории Мучкапского района (118 километр), сбили человека. Смертельное ДТП произошло в 19.30. 

58-летний водитель «Лады Приоры» наехал на 82-летнего пенсионера с велосипедом. Пожилой мужчина шёл по правой обочине и вёл двухколёсного «коня» рядом, даже не подозревая о приближающейся опасности. К сожалению, пешеход от полученных травм скончался на месте аварии.

Тамбовчане часто шутят, называя «Приору» – «повозкой смерти», но если смотреть на количество ДТП и их последствия, где фигурирует именно этот автомобиль – становится не до шуток. 

В середине августа водитель «Лады Приоры» сбил 8-летнюю девочку на Липецком шоссе в районе дома номер 109. Ребёнок, конечно, пренебрёг правилами дорожного движения, решив перебежать дорогу в зоне видимости «зебры», но и тамбовчане нередко наблюдают летающие, как самолёты, «Приоры». Школьница получила тяжёлые травмы – её доставили в мичуринскую городскую клиническую больницу имени С.С. Брюхоненко. 

А последний раз противостояние «Приоры» с пешеходами пенсионного возраста произошло в июне. 68-летняя женщина решила перейти двухполосную дорогу с ограничением скорости до 40 км/ч, но была сбита 42-летней женщиной, управляющей «Приорой». Пострадавшая осталась жива, но попала в травмпункт.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТПавтоаварияпешеходЮлия Радченко
0
0