Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 07.09.2016 12:35

В обновленном составе тамбовская баскетбольная команда отправилась бороться за “Кубок Ярославля”

В обновленном составе тамбовская баскетбольная команда отправилась бороться за “Кубок Ярославля”
Баскетбольный клуб "Тамбов" отправился на турнир "Кубок Ярославля", который пройдет с 9 по 11 сентября. Эти игры, по словам главного тренера тамбовчан, помогут окончательно определиться с тактикой команды перед началом сезона. 

Соперниками наших баскетболистов на турнире будут две московские команды - "МБА" и "РУНА-БАСКЕТ", а также хозяева соревнований БК "Буревестник". 

Соревнования пройдут по круговой системе. В течение трёх дней команды проведут друг с другом шесть матчей. 

Первые две игры, 9 и 10 сентября, баскетбольный клуб «Тамбов» проведёт с соперниками из Москвы, а в заключительный день соревнований наша команда встретится с хозяевами паркета — ярославским БК «Буревестник». 

Подготовка к предстоящим играм в Ярославле была максимальной. По словам главного тренера БК "Тамбов" Александра Михайлова, команда на 90% готова к сезону. Недостающие пока 10% составляют сыгранность и понимание игроками тактических взаимодействий, которые пока не совсем отработаны. И в этом отношении команде хорошо поможет турнир в Ярославле. 

- У нас много новых комбинаций, которые должны пройти обкатку на этих играх. Нужно посмотреть, что необходимо доработать, от чего, возможно, отказаться. В этом сезоне наша основная задняя линия это новые игроки. Ребята хорошо влились в тренировочный процесс, но важно посмотреть их в играх. В связи с этим и основные задачи на турнир: посмотреть "в деле" новичков и отработать новые комбинации. На турнир мы отправляемся в полном составе, серьезных травм нет, - прокомментировал главный тренер команды Александр Михайлов.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0