Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 13.04.2019 15:32

В понедельник в Тамбове откроются пункты рейтингового голосования

Три территории, набравшие максимальное количество голосов из семи, вынесенных на рейтинговое голосование, будут благоустроены в 2020 году. 

Дизайн-проекты всех территорий можно посмотреть на официальном сайте администрации города в разделе «Приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», также их можно будет увидеть на участках для голосования и задать все интересующие вопросы.

С 15 по 19 апреля в городе будет открыто 93 участка для голосования. 

С 10.00 до 16.00 в течение всей недели будут работать участки в МФЦ (ул.Горького, 20), административном здании (Советская, 182), ИФНС по Тамбову (Бульвар Строителей, 4), Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина (Советская, 6, Советская, 181-к) и Тамбовском государственном техническом университете (Мичуринская, 112). 

По отдельному графику организуют работу пунктов для голосования в образовательных учреждениях. 

Принять участие в голосовании может каждый тамбовчанин, достигший 14 летнего возраста, нужен только паспорт. 

- Мы провели обучение более тысячи человек, которые будут работать на 93 счетных участках. Каждый день по итогам голосования будут оформляться протоколы, 20-21 апреля будет работать счетная комиссия и 22 апреля, на заседании общественной комиссии мы объявим результаты, - рассказала в пятницу на брифинге о порядке проведения голосования заместитель главы администрации города - начальник управления по связям с общественностью Антонина Колодина. 

- Все территории, вынесенные в перечень рейтингового голосования в этом году, уже включены в муниципальную программу «Формирование комфортной среды в городе Тамбове на 2018-2024 годы», -поясняет Павел Филатов, заместитель начальника комитета городского хозяйства, - так что они также будут благоустроены, но именно участие горожан в рейтинговом голосовании расставит приоритеты - какие территории будут благоустроены раньше, а какие позже. 

Отметим, голосование в Тамбове проводится уже во второй раз. В прошлом году были выбраны три территории. Сквер «Речной» был благоустроен в прошлом году, работы в сквере на площади Льва Толстого и в парке «Олимпийский» будут завершены в году текущем.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
благоустройствогородскверыпарки
0
0