Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 26.02.2021 18:34

В Рассказове открылась новая детская поликлиника на Фабричном проезде

В здании сделали капремонт и закупили новое оборудование.

С 15 февраля в Рассказове после капитального ремонта открылась новая детская поликлиника, расположившаяся на Фабричном проезде, дом 19 — теперь она находится прямо напротив детской больницы. Маленьких пациентов примут по 10 врачебным специальностям: детская-хирургия, травматология-ортопедия, неврология, детская эндокринология, офтальмология, кардиология, детская гинекология и отоларингология.

Детское медицинское учреждение решили открыть в здании бывшего общежития рассказовского Профтехучилища — разумеется, предварительно отремонтировав. За капитальный ремонт принялись в 2019 году, потратив на него около 24 миллионов рублей: 17 миллионов ушло на реконструкцию здания, а оснащение диагностическим оборудованием обошлось в 6,5 миллионов — на эти деньги в поликлинику закупили лор-комбайн, ультразвуковой аппарат, гастроскоп и офтальмологическое оборудование, так что теперь поликлиника отвечает всем современным требованиям. Штат специалистов полностью укомплектован, все врачи на месте (в том числе и молодые специалисты-целевики).

Поликлиника обслуживает 12 педиатрических участков, на которых, по приблизительным данным, зарегистрировано около 12 тысяч детей (в среднем 921 ребёнок на один участок).

График работы поликлиники такой же, как и в большинстве медучреждений — с 8 до 8. Телефон регистратуры — 28-8-70.

Фото: tvolk.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказоводетская поликлиникаоткрытиездоровьеМария Верлина
0
0