Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2022 13:20

В регионе снова побит антирекорд по количеству заболевших коронавирусом

За сутки количество заражённых выросло более, чем на 30 человек.

Предсказанное, увы, свершилось – в Тамбовской области начался резкий рост заболеваемости коронавирусом. Со вчерашнего дня медики зарегистрировали резкий рост заболеваемости коронавирусом — с 196 до 231 человека за день. Какой именно штамм коронавируса у заболевших тамбовчан, не сообщили, но предположим, что до нас-таки докатился популярный в последнее время  омикрон. То есть нужно снова поберечься и прилежно носить маски, чего наши граждане как раз сознательно не делают — и иногда даже лезут в драку, отстаивая своё право ходить без «намордника». 

Но вернемся к статистике. Сейчас в больницах с тяжёлым течением болезни (и пневмонией в том числе) находятся 584 тамбовчан, ещё 4 217 (!) — сидят на домашнем карантине. С 17 по 23 января выявляли от 166 до 231 заболевших, и от 6 до 19 — умерших. За неделю скончалось 40 тамбовчан — на 5 меньше, чем на прошлой неделе. 

Всего же со старта пандемии в регионе выявили и подтвердили 65 117 случаев заболевания коронавирусом, при чём у 12 526 из них он проходил бессимптомно — они сами не болели, но заражали других. Также за всё время пандемии умер 1 871 житель региона. 

Напомним, что в регионе всё ещё действует масочный режим и ряд ограничений: в заведения, магазины и учреждения не пускают без медотвода, ПЦР-теста и QR-кода. Которые некоторые тамбовчане, придерживаясь каких-то своих убеждений, продают или приобретают поддельные. Впрочем, и тех, и других успешно ловят. 

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусздоровье заражениеантирекордпандемияМаргарита Ким
0
0