Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2022 13:49

В реке Лесной Воронеж утонул 64-летний липчанин

Мужчина выпил и пошёл искупаться — итог плачевный.

В Тамбовской области никак не переведутся любители купания «на нетрезвую голову» — да ещё в диких условиях, а не на специально оборудованных для отдыха пляжах, проверенных и благоустроенных. Накануне Дня России, 11 июля, в 17:30 спасателям регионального ГУ МЧС РФ сообщили об очередном утонувшем.

В Мичуринском районе в селе Ярок на реке Лесной Воронеж обнаружили (и вытащили из воды) труп 64-летнего липчанина. По предварительной версии, мужчина приехал погостить и приятно провести время к своему брату. После распития высокоградусных напитков пенсионер решил окунуться в водичку и направился к реке. Оттуда его, уже в бессознательном состоянии, вскорости вытащили родственники и знакомые. Расследование продолжается.

Напомним, что на водоёмах региона случаев, когда некто на нетрезвую голову решает окунуться и в итоге тонет — предостаточно. Кроме «повеселевших», трагедии также случаются с вполне трезвыми людьми, решившими поплавать в необорудованных местах и переоценившими свои возможности, а также уставшими рыбаками и детьми.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: региональное СУ СКР

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиегибельрекаЛесной ВоронежутонулМаргарита Ким
0
0