Тамбов Пятница, 19 апреля
Животный мир, 28.03.2023 12:36

В селе Тамбовского района гуляют синие и зелёные коты

Местные жители считают, что происходит экокатастрофа.

Жители Большой Липовицы в Тамбовском районе жалуются на одного предпринимателя, который арендует промышленную территорию в селе. Селяне сообщили «Вести Тамбов» о том, что бизнесмен складирует и сжигает отходы лакокрасочного производства.

Кроме едкого запаха и увеличившейся на глазах свалки, которую фиксировали на камеру телефона, прогулявшиеся по территории бывшей маслобойни коты позеленели и посинели, хотя хозяева усатых сообщили, что последние родились бело-рыжими.


Местные жители обратились к участковому, и полицейский побеседовал с арендатором. Правда, потом не мог три дня отмыть ботинки. Хотя предприниматель сообщил, что здесь ремонтируют поддоны, а лакокрасочная тара используется только для технической воды. В свою очередь, бизнесмен заверил и главу сельсовета, что здесь ничем таким опасным не занимаются и свалку устраивать не планируют. Но участковый всё равно направит материалы в Россельхознадзор. 

К моменту приезда съёмочной группы ГТРК горы вредного мусора магическим образом куда-то пропали, но появился запах свежей краски — арендатор зачем-то на скорую руку покрасил забор. По мнению жителей, свежеокрашенное ограждение должно «прикрыть» старый беспредел. Теперь они намерены обратиться в районную прокуратуру, потому что тревожатся о вероятной экокатастрофе. К тому же, рядом находится местный пруд. 

Кстати, котов селяне домой не пускают — боятся за своё здоровье. А зря. Хорошо бы отмыть несчастных животных от краски.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Видео: Вести Тамбов

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионживотныекраскицветсинийзеленыйкотТамбовский районотходыЮлия Радченко
0
0