Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.12.2022 17:10

В Тамбове 61-летний житель Сосновского района получил 18 лет тюрьмы за два убийства

В этом году он убил брата, а 12 лет назад ещё одного мужчину на берегу пруда.

Тамбовский областной суд вынес приговор 61-летнему местному жителю, который признан виновным в убийстве двух человек, в том числе – родного брата, сообщает областная прокуратура.

В суде установлено, что в январе этого года подсудимый совершил убийство своего 64-летнего брата, ударив его по голове обухом топора. Затем он расчленил труп и закопал останки у себя в сарае. И сжёг его паспорт.

Также установлено, что в апреле 2010 года на берегу пруда Школьный села Троицкие Росляи Сосновского района он убил своего 37-летнего приятеля. 

Как поясняет региональное СУ СКР, на тот момент ни следственным, ни оперативным путем не удалось установить доказательств его причастности к убийству. 

«Уже после задержания и предъявления обвинения в убийстве брата, мужчина сознался, что именно он в 2010 году совершил убийство своего друга. Поводом послужил незначительный конфликт, в ходе которого приятель ударил его по лицу», – сообщает региональное СУ СКР.

Подсудимый несколько раз ударил металлическим уголком приятеля по голове, от чего он потерял сознание, упал в воду и утонул. Вечером того же дня тело погибшего обнаружили рыбаки.

Суд признал мужчину виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). 

Жителю Сосновского района назначено наказание в виде 18 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: klops.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеубийствоСосновский районсроктюрьмаубийцаВиктор Семёнов
0
0